Николай Воробьев: Предварительное голосование поможет привлечь в общественно-политическую жизнь инициативных людей

Воробьев: предварительное голосование поможет привлечь инициативных людей

icon 28/03/2024
icon 18:35
Николай Воробьев: Предварительное голосование поможет привлечь в общественно-политическую жизнь инициативных людей

Автор: Пресс-служба ЕР, источник фото.

Пресс-служба ЕР

В четверг, 28 марта в Туле под председательством секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева прошло заседание президиума регионального политического совета партии. В заседании приняла участие сенатор Российской Федерации Марина Левина.

Члены президиума рассмотрели основные вопросы, связанные со стартом предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения от «Единой России» на выборы депутатов Тульской областной Думы, а также представительных органов муниципальных образований.

Решением президиума сформирован организационный комитет по проведению партийной процедуры, выбран его председатель – Николай Юрьевич Воробьев.

Обращаясь к коллегам, Николай Воробьев отметил, что в нынешнем году процедуре отбора кандидатов исполняется 15 лет.

– За это время в условиях избирательных кампаний разного уровня мы проводили предварительное голосование в очном и дистанционном форматах, по разным моделям. В этом сезоне по всей стране применяется исключительно электронный способ и внедряются несколько новаций. Одна из них в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Уверен, что накопленный опыт позволит провести процедуру голосования качественно, организованно, с участием новых лиц, молодежи. Это позволит обновить депутатский корпус, привлечь в общественно-политическую жизнь инициативных людей с активной гражданской позицией, – подчеркнул Николай Воробьев.

Напомним, в этом году процедура предварительного голосования пройдёт с 20 по 26 мая. Как сообщил ранее замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался.