Вода в реке Упе на территории Тулы поднялась более чем на 2 метра

Вода в реке Упе на территории Тулы поднялась на 2 метра

icon 29/03/2024
icon 15:14
Важная новость
Вода в реке Упе на территории Тулы поднялась более чем на 2 метра

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Вода в реке Упе на территории Тулы поднялась на 2,20 метра, в реке Воронке — на 0,8 метра. Об этом информирует администрация Тулы.

При этом ситуация с паводком находится на постоянном контроле, по поручению главы администрации Ильи Беспалова реализуется комплекс мер, направленных на безаварийный пропуск паводковых вод.

Для контроля за прохождением паводковых вод организовано 5 гидрологических постов. Подтопления домов и других строений в настоящее время нет.

Зарегистрированы локальные подтопления приусадебных участков и участков дорог из-за таяния снега. По всем обращениям жителей силами служб администрации города оперативно принимаются меры по устранению причин подтоплений. 

Для поддержания работоспособности системы ливневой канализации ежедневно проводятся мероприятия по прочистке дождеприемных и смотровых колодцев, а также водоотводных лотков. В работах задействована одна бригада и каналопромывочная машина.  

Ранее мы писали, что в Туле паводок можно наблюдать на Пролетарской набережной.  сего в Тульской области подтоплено 5 низководных мостов в 3 муниципальных образованиях:

- р. Ока н.п. Николо-Гастунь Белевского района;

- р. Ока н.п. Чекалин Суворовского района;

- р. Упа н.п. Мишнево Суворовского района;

- р. Упа н.п. Матюхинский Суворовского района;

- р. Упа н.п. Болотское Одоевского района.