Илья Беспалов: К майским праздникам необходимо привести в порядок все воинские захоронения Тулы

Илья Беспалов: К праздникам нужно привести в порядок воинские захоронения Тулы

icon 13/04/2024
icon 15:10
Илья Беспалов: К майским праздникам необходимо привести в порядок все воинские захоронения Тулы

Автор: Администрация города Тулытративное, источник фото.

Администрация города Тулытративное

Сегодня, 13 апреля, в областной столице прошел второй общегородской субботник, в ходе которого помимо уборки общественных пространств, газонов, приводили в порядок воинские захоронения.  

На одном из них – воинском захоронении №2 «Восточное» на Всяхсвятском кладбище побывал глава администрации Илья Беспалов. 

Директор МКУ «КСО» Юрий Терехов рассказал, что в ведении предприятия на Всехсвятском кладбище находятся три воинских захоронения: №1 «Западное», №2 «Восточное» и №3 «Офицерское», а также одиночные могилы Героев Советского Союза. Сегодня в ходе субботника там убирали прошлогоднюю листву, смет, мусор, красили ограждения.

Глава администрации принял участие в покраске стены воинского мемориала. Илья Беспалов отметил, что к майским праздникам необходимо привести в надлежащий вид все воинские захоронения и мемориалы города. 

Помимо уборки на воинском захоронении №2 «Восточное» глава администрации поручил провести работы по благоустройству: обновить кирпичную кладку на стенах мемориала, привести в порядок стелу и подход к ней, где это необходимо поправить надгробья.     

- Сегодня у нас проходит второй общегородской субботник. Определены локации для уборки во всех округах Тулы. Это в первую очередь улично-дорожная сеть, общественные пространства, скверы. И, конечно, жители убирают вокруг своих многоквартирных домов. Немаловажное направление – это уборка городских кладбищ. Мы должны весной привести их в порядок. Убираются сухостойные деревья, вывозится мусор, красятся ограды. Отдельное направление – благоустройство воинских мемориалов. Впереди праздник великой Победы, и наш долг привести все воинские захоронения в надлежащий вид. Поэтому администрация города, подведомственные учреждения, неравнодушные туляки сегодня вышли на их уборку.  Все работы должны быть выполнены до конца апреля, - подчеркнул Илья Беспалов.