Бывший депутат Тульской Облдумы Владислав Сухорученков признан банкротом, начата процедура реализации имущества

Бывший депутат Тульской Облдумы Владислав Сухорученков признан банкротом

icon 15/04/2024
icon 12:25
Главная новость
Бывший депутат Тульской Облдумы Владислав Сухорученков признан банкротом, начата процедура реализации имущества

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Арбитражный суд Тульской области признал бывшего депутата Тульской Облдумы Владислава Сухорученкова банкротом и инициировал процедуру реализации его имущества.  Такое решение было вынесено судом 9 апреля.

Какое именно имущество должника будет выставлено на торги – пока неизвестно. Из налоговой декларации Владислава Сухорученкова за 2012 год известно, что в собственности у него в тот год числилось две квартиры площадью в 50,2 кв. метра и 98 кв. метра, а также автомобиль марки «Land Rover Range Rover». На супруге депутата тогда числился автомобильм «Hyundai Accent».

Напомним, из документов, опубликованных на сайте суда известно, что Владислав Сухорученков подал заявление о признании самого себя банкротом еще 27 декабря прошлого года. В феврале текущего заявление принято к производству. Долг бывшего депутата превышает 6 миллионов рублей. Перед кем бывший областной депутат успел накопить такие долги и за что, до сих пор неизвестно.

Возможно, банкротство депутата как-то связано с проигранным им судом по факту некачественного ремонта кровли в школе на Литейной в 2018 году, позже кровля в школе стала протекать и возникли претензии к подрядчику. В результате чего Центр образования №12 подал против ИП Сухорученкова иск в Центральный районный суд Тулы о возмещении средств, необходимых для проведения ремонта. В 2021 году суд постановил взыскать с Владислава Сухорученкова более 3,23 миллионов рублей.

Владислав Сухорученков являлся депутатом Тульской областной Думы в 1996-2000 гг., 2001-2004 гг., 2004-2009 гг., 2009-2013 гг.