Степин: Ситуация с обеспеченностью тульских аграриев топливом стабильная

Ситуация с обеспеченностью тульских аграриев топливом стабильная

icon 15/04/2024
icon 15:39
Важная новость
Степин: Ситуация с обеспеченностью тульских аграриев топливом стабильная

Автор: правительство ТО, источник фото.

правительство ТО

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин в ходе оперативного совещания в правительстве региона отдельно остановился на ситуации с обеспеченностью аграриев дизельным топливом.

Он отметил, что сейчас она стабильная. С компанией «Туланефтепродукт» достигнута договоренность о поставках топлива работникам сельского хозяйства с первоочередном порядке.

Также ввели механизм кредитования для поставок топлива. Что касается его стоимости, сегодня цена составляет 67 500 рублей за тонну, что выше показателя прошлого года. В этой связи по поручению губернатора аграрии получат компенсацию в сумме 100 млн рублей после завершения посевной кампании.

По словам губернатора Алексея Дюмина, ситуацию с топливом следует держать на контроле и по сумме компенсации еще подумать в сторону ее увеличения.

Напомним, в прошлом году в редакцию СИ «Тульские новости» обращались представители крестьянско-фермерских хозяйств, которые сообщили об остром дефиците солярки в регионе. Также они рассказали, что за последнее время стоимость солярки выросла примерно на треть.