Международный день кофе: какие еще праздники отметят сегодня туляки?

17 апреля туляки отметят 3 интересных праздников

icon 17/04/2024
icon 05:00
Важная новость
Международный день кофе: какие еще праздники отметят сегодня туляки?

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

17 апреля туляки отметят несколько интересных праздников. Сегодня проходит два международных праздника: Международный день денег и Международный день кофе. Также сегодня отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. 

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечается с 2011 года. Он был установлен приказом министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года № 580 в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел РФ. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России — общественной организации ветеранов ОВД и ВВ. Это событие произошло 17 апреля 1991 года. В настоящее время Совет является одной из крупнейших в России ветеранских организаций МВД, имеет отделения во всех регионах страны.

Итальянцы установили 17 апреля праздником Международного дня кофе, который в Италии называется Днем эспрессо. В этот день выпадает возможность насладиться любимым напитком и его ароматом. Кофе, который родом из Африки, стал одним из самых популярных напитков в наше время. В России кофе был введен при царе Алексее Михайловиче и использовался как лекарство, включая для борьбы с мигренью. Однако история питья кофе в нашей стране связана с именем Петра I, когда был открыт первый кофейный дом в 1703 году.

Каждый год 17 апреля отмечается Международный день денег - это неофициальный праздник. Считается, что именно в этот день была впервые проведена операция купли – продажи, то есть деньги по-настоящему начали выполнять свою функцию. Цель праздника — задуматься о том, какую роль в жизни мы отводим деньгам.