В Тульской области 100 миллионов рублей будет направлено на обустройство детских площадок

В Тульской области 100 млн рублей направят на обустройство детских площадок

icon 16/04/2024
icon 10:33
Важная новость
В Тульской области 100 миллионов рублей будет направлено на обустройство детских площадок

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина 100 миллионов рублей будет направлено на обустройство детских площадок. Так, губернатор отметил, что у жителей есть запрос на их установку и обновление. Кроме того, дополнительно еще 15 площадок установят до конца лета за счет денег Фонда «Перспектива». Об этом стало известно в ходе оперативного совещания губернатора накануне, 15 апреля. 

Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства Элеоноре Шевченко с 2025 года предусмотреть установку площадок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это, подчеркивается, позволит закрыть основную потребность за пару лет.

Как отметил зампредседателя регионального правительства Антон Агеев, у области сформировался большой опыт в реализации проектов с участием жителей. В их числе «Народный бюджет», конкурс «Активный сельский староста и руководитель ТОС» и другие.

Также в рамках проекта «Выбирай, учись, играй!» жители могли выбирать образовательные учреждения, где будет улучшена материально-техническая база, в том числе появятся детские и спортплощадки. Все школы и детские сады, уточнили в правительстве, приняли участие в проекте. Всего было подано 1 004 заявки. В голосовании же поучаствовали более 620 тысяч человек. Победителями стали порядка 150 детских садов и школ.