Сергей Галкин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Сергей Галкин подал документы на участие в предварительном голосовании

icon 16/04/2024
icon 14:15
Сергей Галкин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Автор: Пресс-служба ЕР, источник фото.

Пресс-служба ЕР

Продолжается выдвижение претендентов, планирующих баллотироваться в депутаты областной Думы
 
Во вторник, 16 апреля в Тульский организационный комитет пакет документов на участие в предварительном партийном голосовании подал генерал-майор полиции, ветеран боевых действий Сергей Галкин. 

Сергей Александрович принял решение баллотироваться на выборах депутатов Тульской областной Думы, и для этого необходимо пройти открытый отбор, который организует для своих потенциальных кандидатов «Единая Россия». 

Более 40 лет Сергей Галкин посвятил службе в правоохранительных органах в различных регионах РФ, свыше 10 из них руководил Управлением МВД по Тульской области. Большой опыт работы в сфере правопорядка, хорошее знание специфики территорий, житейская мудрость, офицерская дисциплинированность, ответственность и профессионализм, по мнению Сергея Александровича, могут быть полезны в законодательной, депутатской и общественной деятельности.   

– Вся моя работа была связана с помощью людям в самых разных ситуациях, начиная от профилактики правонарушений и заканчивая раскрытием преступлений, – сказал Сергей Галкин. – Сегодня обеспечение общественной, внутренней безопасности в целом очень важно, и проходящая специальная военная операция тоже в определенной степени связана с этой задачей. И в этом контексте возникает необходимость в законодательном регулировании, совершенствовании правового поля. Безусловно, мой опыт может понадобиться и в других направлениях работы: не раз помогал людям в плане социальной защищенности, занимался поддержкой спортивных клубов, патриотическом воспитании допризывной молодежи, развитии национальных видов единоборств. Продолжение этой работы вижу в рамках партийных проектов «Единой России» – «Историческая память», «Детский спорт», «Zа самбо». Поддержка и воспитание юных спортсменов, чемпионов – вообще очень важное дело, ведь из них вырастают настоящие защитники и просто хорошие люди, достойные граждане, от которых зависит будущее страны.

Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.