В Туле состоялось вручение сертификатов победителям Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

В Туле наградили победителей Всероссийской олимпиады

icon 17/04/2024
icon 15:00
В Туле состоялось вручение сертификатов победителям Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

17 апреля в аудитории Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого состоялось награждение победителей регионального этапа X Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов.

Напомним, региональный этап проходил  28 марта на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого . Организаторами выступили - Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства». Участниками в этом году стали более ста студентов. 

На награждении присутствовали: руководитель ТРОО «Деловая Россия», депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов и декан факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н. Толстого Наталия Лебединец.

Андрей Мазов обратил свое внимание на то, что Тульская область пропитана историей, особенно ярко это начинаешь понимать, когда начинаешь ей заниматься.

- У нас много пластов в истории, особенно в нашей тульской. Она крайне богата и интересна. Люди там интересные, и события там интересные. На первый взгляд только кажется, что все изучено, но там есть что еще изучать. Кому это интересно? Вперед! - отметил Андрей Мазов. 

Победителями регионального этапа Олимпиады стали три студента ТГПУ им. Л.Н. Толстого:

1 место: Наталья Щербакова - студентка 4 курса факультета истории и права;

2 место: Андрей Полежаев - студент 1 курса факультета истории и права;

3 место: Владислав Шевелев - студент 4 курса факультета истории и права.

Студентка 4 курса факультета истории и права Наталья Щербакова отметила, что принимает участие уже в четвертый раз. А в 2023 году уже была призером олимпиады. 

- Олимпиада была достаточно разнообразной и сложной, были интересные задания, где стоило угадать предприятия или предпренимателя. Мне показалось это очень интересным. Я рада, что четвертый год участвую и узнаю что-то новое, - отметила Наталья Щербакова

26 и 27 апреля победители отправятся в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады, где победители получат сертификаты участника Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства.