С 1 мая въезд в Кондуки станет платным. Подробности

С 1 мая въезд в Кондуки в Тульской области станет платным

icon 18/04/2024
icon 11:29
Важная новость
С 1 мая въезд в Кондуки станет платным. Подробности

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

С 1 мая въезд в Кондуки в Узловском районе Тульской области станет платным. Это связано со стартом туристического сезона. Информацию "Тульским новостям" подтвердили в районной администрации. 

Важно отметить, что размер платы будет зависеть от вида транспортного средства. Так, размер взимаемой платы сохранится на прошлогоднем уровне.

Подробнее с суммами вы можете ознакомиться ниже:

- мототехника: 100 рублей;

- легковой автомобиль: 200 рублей;

- внедорожники, кроссоверы, пикапы, минивэны, лимузины: - 300 рублей;

- микроавтобусы, автобусы, пассажирская ГАЗель и грузовой транспорт: 500 рублей.

Напомним, платным проезд на особо охраняемую природную территорию стал с лета 2022 года. На въезде водителю выдается чек в соответствии с оплатой и типом транспортного средства. Деньги поступают в бюджет муниципального учреждения «Комбинат специального обслуживания» и расходуются на уборку, вывоз мусора, обслуживание туалетов и охрану территории.

Посещение без транспорта или на велосипедах - бесплатное. Важно также отметить, что расходуются вырученные деньги на уборку и вывоз мусора с территории Кондуков, обслуживание туалетов и охрану территории.

Платный въезд закреплен официальным постановлением администрации, и соответствует нормам регионального и федерального законодательств. Также документ прошел прокурорскую проверку.