Тульский АКМ уступает альметьевскому «Нефтянику» после первого периода третьего матча финальной серии

Тульский АКМ уступает «Нефтянику» после первого периода третьего матча

icon 22/04/2024
icon 19:14

Автор: Александр Устинов/ Тульские Новости, источник фото.

Александр Устинов/ Тульские Новости

Завершился первый период в третьем матче финальной серии плей-офф ВХЛ, в котором встречаются тульский АКМ и альметьевский «Нефтяник». Встреча проходит в Альметьевске на льду дворца спорта «Юбилейный». После первой двадцатиминутки впереди татарстанская команда со счетом 2:1.

На 17-й минуте игры АКМ получил свое первое большинство в матче. Через 11 секунд, Глеб Петров поразил ворота «Нефтяника» после передачи Дениса Почивалова – 0:1.

Через полминуты команды получили обоюдное удаление. Играя в формате 4 на 4, на 19-й минуте, свою атаку смогли завершить голом хоккеисты «Нефтяника». Камиль Фазылзянов совершил сольный проход в зоне АКМ, который завершил точным броском – 1:1.

На последней минуте первого периода «Нефтяник» смог забросить еще одну шайбу. Комбинация, которую татарстанская команда разыграла у ворот Куликова, завершилась броском в пустой угол в исполнении Кирилла Крутова – 2:1.

Статистика 1-го периода: Броски: 27-15 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 6-12 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 3-12 ; Отборы: 0-1 ; Перехваты: 1-3 ; Штраф: 4-6.