Тульский АКМ уступает альметьевскому «Нефтянику» после второго периода третьего матча финальной серии

Тульский АКМ уступает «Нефтянику» после двух периодов третьего матча

icon 22/04/2024
icon 20:04

Автор: "Тульские новости" Александр Устинов, источник фото.

"Тульские новости" Александр Устинов

Завершился второй период в третьем матче финальной серии плей-офф ВХЛ, в котором встречаются тульский АКМ и альметьевский «Нефтяник». Встреча проходит в Альметьевске на льду дворца спорта «Юбилейный». После второй двадцатиминутки впереди татарстанская команда со счетом 4:1.

Во втором периоде зрители смогли увидеть две заброшенные шайбы. К сожалению, влетели они в ворота АКМ.

На 34-й минуте отличился Искандер Мулюков. Ассисты на счету Семена Терехова и Кирилла Крутова.

На последней минуте периода, Артур Бровкин совершил бросок от борта, Куликов с броском справился, но не успел накрыть шайбу ловушкой. Опередить его смог Денис Комков, который переправил шайбу в сетку – 4:1.

Статистика матча: Броски: 47-43 ; Броски в створ: 22-20 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 11-25 ; Блокированные броски: 11-10 ; Силовые приемы: 6-17 ; Отборы: 1-2 ; Перехваты: 3-4 ; Штраф: 4-8.