Тульская пловчиха Татьяна Горбунова выиграла первенство России установив новый рекорд соревнований

Тульская пловчиха Горбунова выиграла первенство России с рекордом соревнований

icon 23/04/2024
icon 14:00

Автор: ВФП/Сергей Овчинников, источник фото.

ВФП/Сергей Овчинников

Накануне в Краснодаре стартовало первенство России по плаванию-2024 среди юношей и девушек. Старты принимает бассейн Дворца водных видов спорта. За звание победителей соревнований борются более тысячи спортсменов из семидесяти регионов России.

Среди прочих достойно выступает команда Тульской области.

Победительницей первенства России среди девушек, в заплыве на 50 метров брассом, стала Татьяна Горбунова из Тульской области. Она не дала своим соперницам шанса побороться за победу, установив новый рекорд соревнований – 31,83. Второе и третье место заняли представительницы Московской и Архангельской области.

Программа соревнований продолжится сегодня, завершится первенство 26 апреля.

Напомним, что в декабре минувшего года Горбунова завоевала бронзовую медаль международных соревнований по плаванию XVII Кубок Владимира Сальникова.