Воспитанники «Академии Михайлова» завоевали «бронзу» международного турнира в США

«Академия Михайлова» завоевала бронзу турнира в США

icon 06/05/2024
icon 12:21

Автор: ДЮСШ «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова», источник фото.

ДЮСШ «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова»

Накануне в Филадельфии завершился международный хоккейный турнир «World Selects Invitational», проходивший на протяжении пяти дней.

Всего в соревновании принимали участие 68 команд из 10 стран: 26 коллективов 2008 г.р. и 42 – 2009. Игры турнира проходили в формате два периода по 20 минут. Новомосковская команда была представлена в обоих возрастных категориях.

Наиболее успешно смогли себя проявить хоккеисты 2008 года рождения. Заняв на групповом этапе пятое место из 26 команд, «михайловцы» уверенно выступили и в играх плей-офф. В 1/8 и ¼ финала «Академия Михайлова» разгромила своих соперников из США «Revo Select» и «RSG Select» со счетом 6:0 и 6:1 соответственно.

В полуфинале российская команда встретилась с будущим победителем турнира «Carolina Whalers» из США. Матч начался с быстрой шайбы красно-синих, на что американцы ответили в середине первого периода. Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись быстрыми шайбами и до конца основного времени не смогли поразить ворота друг друга. Всё решил овертайм, который проходил в формате «3 на 3». У «михайловцев» было несколько опасных моментов, но реализовать их они не смогли. Зато соперники своим шансом воспользовались и отправились в финал, оставив «Академию Михайлова» с бронзовыми наградами, сообщает пресс-служба ДЮСШ «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова».

Также новомосковские хоккеисты отлично проявили себя и в индивидуальном зачете. Гонку бомбардиров выиграл Дмитрий Кубанцев, набравший 30 очков по системе гол+пас.

Немного не повезло ребятам 2009 года рождения. Выиграв на групповом этапе два матча и дважды проиграв в серии буллитов, «Академия Михайлова» заняла девятнадцатое место из 42-х и остановилась в шаге от выхода в плей-офф.