Владимир Дорохов о ФЦ "Гоголь": Дали бы 10 лет тому чиновнику, лишившему город одного из центральных бассейнов

icon 21/05/2019
icon 10:30
Важная новость
Владимир Дорохов о ФЦ "Гоголь": Дали бы 10 лет тому чиновнику, лишившему город одного из центральных бассейнов

Автор:

Руководитель тульского регионального отделения партии «Яблоко», Владимир Дорохов прокомментировал ИА «Тульские новости» ситуацию, связанную с условиями, по которым выделялись денежные средства из городского бюджета на  капитальный ремонт  фитнес-центра «Гоголь».

- Суть этой истории заключается в том, что за бюджетные деньги построили закрытый фитнес-клуб для элиты. Более того, насколько мне известно, первое время работникам различных администраций выписывали премии, которые они могли потратить только на абонемент в этот фитнес-клуб. 

В нашей области живут тысячи предпринимателей, которые ежедневно ведут свой бизнес в тяжелейших условиях и не видят никакой поддержки от государства, а тут из бюджета помогают отдельным бизнесменам то ли из-за личных симпатий, то ли из корыстного интереса. Это уже не важно.

Важно то, что у нас в области и городе выстроена такая система, при которой всё это сходит с рук принимающим такие решения чиновникам. Ни прокуратура, ни депутатский корпус не выполняют своих контрольных функций, поэтому чиновники творят что хотят. 

От того, что через 10 лет этот ремонт окупится, школьники и жители Центрального района бассейн не получат. А раньше он у них был. 
Хорошо бы ещё 10 лет получил кто-нибудь из чинуш лишивших город одного из центральных бассейнов.

Напомним, в начале января 2016 года, в Туле, в здании бывшего муниципального бассейна на улице Гоголевской, открылся фешенебельный фитнес-центр «ГОГОЛЬ».  Из потраченных из городского бюджета 52 миллионов рублей на строительство фитнес центра, за три года в бюджет города вернулось лишь малая часть - 14,5 миллионов.