В Ефремове под суд пойдет бывший директор оздоровительного лагеря

icon 18/06/2019
icon 19:40
В Ефремове под суд пойдет бывший директор оздоровительного лагеря

Автор:

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье: мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в отношении бывшего директора одного из детских оздоровительных лагерей.

По версии следствия, 44-летняя обвиняемая, которая была директором одного из детских оздоровительных лагерей в Ефремове, в период с 2011 по 2013 годы трудоустраивала на различные должности женщину, которая фактически свои трудовые обязанности не исполняла.

В 2011 году устроила ее на должность дворника, в 2012 году – на должность машиниста по стирке, в 2013 году – на должность уборщицы. Обвиняемая получала за фиктивную работницу зарплату в размере 48 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемая не возместила причиненный имущественный ущерб. На ее имущество на основании ходатайства следователя был наложен арест на сумму 50 000 рублей.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.