В Туле прошла неделя предпринимательства

icon 14/06/2019
icon 16:40

В Туле прошла неделя предпринимательства. Центральным событием недели стал Тульский предпринимательский форум, в котором приняли участие более 300 предпринимателей, как опытных, так и начинающих. Для них были организованы масштабные мастер-классы от известных российских бизнес-тренеров.  

Приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина участникам форума зачитал его первый заместитель — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин: «Сегодня именно предприниматели во многом определяют темпы социально-экономического роста нашего региона и всей страны. Вы энергичные, инициативные люди, умеющие воплощать в жизнь смелые идеи. Уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться поставленной цели».

За выдающиеся заслуги перед Тульской областью и достигнутые трудовые успехи Благодарностями Губернатора  и Почетными грамотами правительства Тульской области наградили 13 человек.

Организатором мероприятия выступил Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» совместно с комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Бизнес-неделя стала первым мероприятием подобного масштаба в Тульском регионе. Помимо форума, состоялось торжественное открытие нового корпуса бизнес-инкубатора, а также запуск программы наставничества и других образовательных проектов, которые в будущем помогут начинающим предпринимателям в решении возникающих вопросов по ведению бизнеса.

Ведущий специалист и коуч в области бизнес-коммуникаций и управления персоналом, автор 50 книг по бизнес-психологии Игорь Вагин выступил с темой «Современные тренды в управлении персоналом. Командообразование». Он рассказал об особенностях обучения современных предпринимателей и источниках дальнейшего развития бизнеса, а также о том, как сформировать эффективную команду и построить с ней успешный бизнес.

Спикером на мероприятии выступил Дмитрий Норка — один из самых известных и популярных бизнес-тренеров в России. За долгие годы активных продаж и не менее активной работы над подготовкой будущей смены он зарекомендовал себя специалистом высочайшего уровня. Дмитрий провел для тульских предпринимателей свой знаменитый тренинг «Продавец от «Бога», где подробно рассказал о том, как усовершенствовать свои навыки продаж, с чего нужно начинать переговоры и как перестроить свое мышление на более эффективный для бизнеса лад.