Вечерний дайджест: про новое уголовное дело Жерздева, мышиную лихорадку в Туле и о ребенке, выпавшем из окна

icon 23/08/2019
icon 21:51
Вечерний дайджест: про новое уголовное дело Жерздева, мышиную лихорадку в Туле и о ребенке, выпавшем из окна

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские Новости»! Пятница подходит к концу и день был насыщен интересными новостями, а это значит, что мы по традиции подготовили для вас подборку самых запоминающихся новостей в вечернем дайджесте!

Новое дело Жерздева

В Новомосковске на основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности. По данным прокуратуры, между администрацией МО г.Новомосковск и бизнесменом был заключен договор аренды земельного участка для строительства заправки. Предприниматель получил разрешение на строительство, которое позже было отменено согласно постановлению экс-главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

Мышиная лихорадка

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует туляков и гостей области о риске заражения мышиной лихорадкой.

Ежегодно в регионе регистрируется от 80 до 200 случаев заболевания. В 7 месяцев текущего года зафиксировано уже 92 случая заболевания, что в 4 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года и почти в два раза выше среднероссийского показателя.

Полмиллиона за вскрытый счетчик

За несанкционированное вмешательство в работу газового счетчика туляк выплатит свыше 500 тысяч рублей. Об этом сообщает "Газпром межрегионгаз Тула".

Отмечается, что абонент вскрыл счетный механизм прибора учета и занизил его показания. Обман был вскрыт, и газовщики обратились в суд с иском о взыскании полумиллиона рублей.

Ребенок выпал из окна

Утром 22 августа из окна 4 этажа дома на улице Оборонной выпал двухлетний ребенок.

Малыш получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Ребенка госпитализировали. Причиной ЧП стала невнимательность родителей.