Метеопредупреждение: Тулу накроет густой туман

icon 11/12/2019
icon 08:35
Важная новость
Метеопредупреждение: Тулу накроет густой туман

Автор:

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-2 часа с сохранением утром 11 декабря по территории Тульской области ожидается туман с видимостью 200-700 м.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!

Туман - одно из самых опасных погодных явлений, он может стать причиной различных чрезвычайных ситуаций. В связи с этим ГУ МЧС обращается к населению с просьбой быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий водителям рекомендуется при движении за городом быть предельно внимательными и аккуратными. Стараться не прижиматься близко к обочинам, поскольку там могут находиться пешеходы и транспортные средства с потушенными габаритными огнями.

Также рекомендуется не превышать скоростной режим и стараться увеличить дистанцию по отношению к другим транспортным средствам.

Останавливаясь на трассе, необходимо максимально близко прижаться к правому ее краю, а по возможности – съехать на обочину. Обязательно включите аварийную световую сигнализацию.