Денис Бычков: Выплаты педагогам за классное руководство, это сильная стимулирующая мера

icon 15/01/2020
icon 19:30
Денис Бычков: Выплаты педагогам за классное руководство, это сильная стимулирующая мера

Автор:

Председатель комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы Денис Бычков прокомментировал послание президента РФ Федеральному собранию:

– В Послании особо понравился блок «Образование». Меры предложенные Президентом очень сильные. Прежде всего, это открытие дополнительных ясельных мест и мест в школах. Эти меры связаны друг с другом, потому что если больше детей будет в садиках, то следующий этап – это перенаполнение школ.

Еще один хороший момент – это дополнительные выплаты педагогам за классное руководство. Это сильная стимулирующая мера, которая повысит качество обучения и воспитания детей в школах. Порадовала и инициатива Президента, связанная с горячим питанием. Материальный уровень у разных семей неодинаков и поэтому очень хорошо, когда государство вводит единый стандарт горячего питания для младших школьников. Важно и то, что под это начинание в регионах будет создана специальная инфраструктура.

Своевременной считаю и инициативу о закреплении в учреждениях здравоохранения молодых медиков с помощью целевых мест.

Серьезные и актуальные инициативы Президента касаются и вопросов государственного строительства. Предложения по утверждению Правительства РФ в Государственной Думе, согласованию силовиков и судей в Совете Федерации считаю правильными. Вообще Президент выделил семь направлений в этой сфере и все они важны. Очень понравилось, что при их обсуждении будет учитываться мнение населения.

Своевременным считаю и предложение по запрету иностранного гражданства или вида на жительство для лиц, которые занимают высокие государственные должности. То, что все эти нормы будут закреплены теперь и в Конституции, бесспорно, придаст им более весомый характер.