Международная выставка инструмента MITEX 2023 покажет новые пути повышения эффективности реализации нацпроектов

Выставка инструмента MITEX 2023 станет смотром передовых разработок

icon 11/10/2023
icon 11:25
Международная выставка инструмента MITEX 2023 покажет новые пути повышения эффективности реализации нацпроектов

Автор: Фото: «Евроэкспо»

Фото: «Евроэкспо»

XVI Международная выставка инструмента MITEX 2023 станет смотром передовых разработок, напрямую влияющих на успех реализации национальных проектов. Новейшие инженерные решения и технологии завтрашнего дня, которые помогают повысить эффективность строительства и обработки материалов, будут представлены в московском Экспоцентре с 7 по 10 ноября 2023 года.

Выставка MITEX – крупнейшее мероприятие инструментальной отрасли, которое ежегодно собирает в российской столице ведущих производителей и поставщиков инструмента, корпоративных и частных потребителей. За годы работы за MITEX прочно закрепилось звание масштабного и значимого в России места встречи представителей инструментальной отрасли и реального сектора экономики. Сегодня Выставку MITEX с полным правом можно назвать площадкой, которая помогает всей инструментальной отрасли гибко реагировать на современные тенденции и потребности в ускорении темпов строительства в нашей стране и мире.

По мнению экспертов: передовой, современный, а местами и футуристический инструмент, который представляют на площадке мероприятия разработчики и производители, – залог эффективного строительства, мощное слагаемое успеха в реализации нацпроектов «Жилье» и «Дороги». Здесь на едином пространстве в десятках тематических разделов крупные заказчики могут найти самые совершенные инструменты для снижения себестоимости и повышения качества строительства, благоустройства и расширения дорожной сети, заключить перспективные контракты, обсудить направления развития инструментальной отрасли.

Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 1000 компаний из более чем 10 стран мира. Мероприятие дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.

Экспозиция MITEX 2023 будет включает 28 профильных разделов, среди которых: электроинструмент, лазерная техника, абразивное, компрессорное и генераторное оборудование, ручной инструмент, переносные и промышленные станки для дерево- и металлообработки, оборудование для строительства и ремонтных мастерских, садово-парковая и малая дорожная техника, средства индивидуальной защиты и спецодежда, малярный инструмент, системы хранения и складирования.

В числе экспонентов MITEX 2023 такие производители и поставщики, как КЛС Трейд - бренд Интерскол, CAIMAN, Condtrol, Дело Техники, Denzel, Sturm, Ставр, Kolner, Группа компаний Аврора, Завод «Фиолент», Зубр, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, Проммаш, Завод Высотных конструкций «Новая Высота» и другие лидеры отрасли. Генеральным спонсором MITEX 2023 традиционно выступит бренд CAIMAN. Компания является одним из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса.

Особое место на выставке MITEX 2023 займет масштабная национальная экспозиция Китайской Народной Республики. Более 700 производителей инструмента из КНР представят свою продукцию в Павильоне №7 Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Выставку MITEX 2023 традиционно поддерживают Минпромторг, Торгово-промышленная палата РФ, Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ), Российский союз промышленников и предпринимателей.

По опыту прошлых лет, в дни работы MITEX стенды и мероприятия Выставки посетят тысячи профессионалов, которые заинтересованы в личном знакомстве с новинками инструментальной промышленности РФ и зарубежных стран.

О выставке:

Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и в первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.

Ассортимент решений представлен в 28 тематических разделах, основные из которых – ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.

В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.

 

16+