Утренний дайджест «Тульских новостей» о том, как регион пережил первый день после теракта

Утренний дайджест «Тульских новостей»

icon 24/03/2024
icon 08:05
Утренний дайджест «Тульских новостей» о том, как регион пережил первый день после теракта

Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом актуальном за прошедшие сутки. сегодня мы решили собрать самое важное о том, как регион пережил первый день после теракта.

22 марта в Подмосковье произошел теракт в здании Crocus City Hall. Утром стало известно, что 11-летняя девочка из Алексина попала в больницу с огнестрелом после теракта в Crocus City.  В правительстве Тульской области подтвердили эту информацию.К сожалению, ее мама - 37-летняя Ольга Сельдева погибла на месте теракта. Отец и старшая дочь не пострадали.

Кремль: глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов

23 марта в Кремле сообщили, что ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе». Также сообщается, что ведется дальнейшая работа по выявлению пособнической базы по делу о теракте.

Telegram-канал «112»: в Crocus City Hall погибли 150 человек

Стоит отметить, что количество жертв может увеличиваться. На месте работают спецслужбы. Спасатели разгребают завалы, под которыми до сих пор могут находиться люди. В одном из туалетов «Крокуса» было обнаружено 28 тел погибших. Также 14 тел обнаружено на одной из эвакуационных лестниц, пишет Baza со ссылкой на источник.

«Мне позвонили все, кто был в курсе»: тулячка рассказал о том, как собиралась на концерт в сгоревший Crocus City Hall

Жительница Тульской области рассказала корреспонденту "Тульских новостей" о том, как планировала пойти на концерт группы "Пикник", однако планам не суждено было сбыться. Билеты на концерт группы "Пикник" в Crocus City Hall Юлия купила больше месяца назад. Говорит, выступление должно было быть уникальным, поэтому все билеты быстро разбирали. Тулячка успела взять их на 23 марта. Тогда она еще не знала, что за день до этого концерт отменят из-за трагедии. 

«Мы с вами»: туляки продолжают нести цветы к мемориалу в память о жертвах теракта - фоторепортаж

Сегодня Тульская область скорбит наряду со всей Россией. В настоящий момент известно уже о 150 погибших от рук террористов в Crocus City Hall. Туляки продолжают нести цветы и игрушки к стихийному мемориалу. Который, напомним, расположен на площади Ленина, рядом с Успенским собором. На месте также видны плакаты со словами скорби и тяжелое «Мы с вами».

Днем 23 марта президент Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны. В нем он отметил, что обращается в связи с варварским террористическим актом. 

К вечеру стало известно, что в теракте погибли двое жителей Тульской области, еще двое пострадали

По последней информации от правительства Тульской области, накануне в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» погибли двое жителей региона, еще двое пострадали. Отметим, что информация может обновляться. По решению Алексея Дюмина семьям погибших будет выплачено 2 млн рублей, госпитализированным и пострадавшим - 1 млн рублей.