В Новомосковске определены финалисты экологического брейн-ринга «Час Земли»

В Новомосковске назвали финалистов экологического брейн-ринга «Час Земли»

icon 25/03/2024
icon 14:10
В Новомосковске определены финалисты экологического брейн-ринга «Час Земли»

Автор: ООО "ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК", источник фото.

ООО "ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК"

В Новомосковске подведены итоги очередного этапа экологического брейн-ринга "Час Земли", который на протяжении 9 лет организуют и проводят компания "Полипласт Новомосковск" и Тульское региональное отделение общественной организации "Экологическая защита".

На базе Технопарке прошли две полуфинальные игры, в которых приняли участие 7-классники новомосковского лицея, гимназии №13, школы №25 и центра образования №4. Ребята состязались в знаниях на тему "Экология Китая". Играм предшествовала самостоятельная подготовка: несколько недель участники штудировали книги, искали материал в Интернете.

В итоге определены две сильнейшие команды - в финал вышли ребята из лицея и 25 школы. Кстати, именно 25 школа является площадкой для ещё одного совместного просветительского проекта для подрастающего поколения под названием "Юный эколог", который реализуют компании "Полипласт Новомосковск" и общественная организация.

Впереди последняя игра сезона, темой которой станет "Экология России и Тульской области". Все участники получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты.