Региональный оператор Тульской области вывез более полтонны «добрых крышечек» на переработку

Региональный оператор города Тула вывез более полтонны «добрых крышечек» на пер

icon 25/03/2024
icon 16:20
Региональный оператор Тульской области вывез более полтонны «добрых крышечек» на переработку

Автор: МСКНТ, источник фото.

МСКНТ

21 марта мобильный пункт раздельного сбора отходов Тульского филиала ООО «МСК-НТ» помог вывезти 560 кг пластиковых крышечек на переработку из пункта приёма, который работает на базе творческого индустриального кластера «Октава».

На протяжении нескольких лет Тульское отделение зелёного движения России «ЭКА» организовывает массовые мероприятия по сбору «добрых крышечек» и вторичного сырья, а мобильный пункт регоператора «МСК-НТ» транспортирует их на предприятия переработки.

Все вырученные средства от реализации переработанных полезных отходов будут направлены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд закупает и передает специальные кресла и коляски, вертикализаторы и электротрициклы, реабилитационные костюмы, ходунки, велосипеды, колеса и другие необходимые приспособления детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. На данный момент помощь смогли получить уже 123 ребёнка.

При содействии областного министерства природных ресурсов ООО «МСК-НТ» продолжает реализовывать такие важные задачи, как вывоз пластиковых, металлических отходов, макулатуры и стекла на переработку.