Ислам - это религия мира и добра: Мухаммад Алиев о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Тульский глава общины поделился своим мнением о трагедии в «Крокус Сити Холле»

icon 27/03/2024
icon 09:30
Главная новость
Ислам - это религия мира и добра: Мухаммад Алиев о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

22 марта в концертном зале Crocus City Hall группа мужчин в камуфляже ворвалась в фойе, а потом в заполненный зрителями зал в момент начала концерта группы «Пикник». После стрельбы по людям преступники устроили пожар. Часть пострадавших удалось эвакуировать, однако около 100 человек могли находиться внутри.

Имам города Тула Алиев Мухаммад поговорил с нашим корреспондентом СИ "Тульские Новости" и поделился своим мнением о трагедии в «Крокус Сити Холле». 

- На самом деле мы настолько болезненно все это восприняли, переживали как за своего родного брата, за своего родного отца, за свою мать, — отметил Алиев Мухаммад. 

Также тульский глава общины объяснил, что ислам - это религия мира и добра. Во время самого теракта и после, вся община хотела хоть как-то помочь пострадавшим, хотели сдать кровь в Туле и области, но в этом не было необходимости. 

- И здесь был момент, ребята обращались с вопросом чем мы можем помочь, куда мы поедем, но что-то нужно было делать, поддержать всех людей. Хотели кровь сдать, поехать в Москву, потом сказали, что в этом нет необходимости там и так толпами люди собираются. Мы ждали, если где-нибудь в Туле допустим, откроют пункты сдачи крови или что-нибудь такое, где помощь нужна будет.

Чтобы такие страшные события не произошли в Тульской области, Алиев Мухаммад отметил, что он с общиной делает все, что в их силах. В общине проходят разные мероприятия, куда можно прийти и поговорить.

- Сейчас же месяц рамадан же идёт, и на каждом мероприятии у нас обязательно 1 человек, который именно в этом вопросе компетентен, либо я, либо мой помощник.

У главы общины также было предложение проводить мероприятия для тех, кто жалеет террористов. Акции были бы направлены на диалог и на разъяснение мира и добра. 

Напомним, Тульская область присоединилась к акции памяти и скорби по жертвам теракта в Crocus City Hall.