Утренний дайджест «Тульских новостей»: гибель сотрудника водоканала, паводки и штраф за испорченный бюллетень

Утренний дайджест «Тульских новостей»

icon 29/03/2024
icon 08:05
Утренний дайджест «Тульских новостей»: гибель сотрудника водоканала, паводки и штраф за испорченный бюллетень

Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В Новомосковске погиб сотрудник водоканала, провалившись под землю

Возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. ЧП произошло 27 марта на улице Комсомольской в микрорайоне Сокольники. При ведении аварийно-строительных работ произошел обвал грунта, в результате которого одного из работников, находящегося в этот момент в траншее, завалило грунтом. Пострадавший умер на месте происшествия.

Паводок в Туле: на Пролетарской набережной бурлит Упа

На Пролетарской набережной в Туле во время паводка уровень воды серьезно повысился. Наш корреспондент побывал на месте. Сейчас неспокойная река становится еще одним из объектов для наблюдения в городе, туляки приходят на набережную полюбоваться на буйство стихии.

В Одоеве на выборах президента женщина написала в бюллетене оскорбляющие армию выражения

Женщина в своем бюллетене для голосования в одной графе написала оскорбительные фразы. Выйдя из кабинки, она бросила бюллетень в урну и он упал лицевой стороной вверх, где был всем виден. Таким образом суд усмотрел в поступке гражданки публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России в целях защиты интересов страны и ее граждан.

6 апреля в Туле пройдет первый общегородской субботник

По поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова с 1 апреля в областной столице стартует месячник чистоты. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В рамках месячника состоятся общегородские субботники. Так, первый субботник пройдет 6 апреля. Принять участие в нем могут все желающие.

В Ясногорском районе Тульской области лоси создали пробку, медленно переходя дорогу

Местные жители снова заметили лосей, которые вышли на проезжую часть. Причем животные переходили дорогу очень медленно, вальяжно, никуда не торопясь, создав небольшую пробку. Водителям, ехавшим в этом момент по трассе, пришлось подождать, пока короли леса прошествуют по своим делам и только после этого тронутся в путь. Видео с этим курьезным моментом выложили в социальных сетях и мессенджерах.