Утренний дайджест ТН: новый председатель комитета по науке и инноватике, а также экс-депутат, признанный банкротом

Утренний дайджест «Тульских новостей»

icon 16/04/2024
icon 08:15
Утренний дайджест ТН: новый председатель комитета по науке и инноватике, а также экс-депутат, признанный банкротом

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Экс-депутат, признанный банкротом

Арбитражный суд Тульской области признал бывшего депутата Тульской Облдумы Владислава Сухорученкова банкротом и инициировал процедуру реализации его имущества. Такое решение было вынесено судом 9 апреля.

Новый председатель комитета по науке и инноватике

Комитет Тульской области по науке и инноватике возглавил Антон Панкратов. На сайте ведомства именно он значится председателем. Комитет с июня 2023 года оставался без руководителя.

Старт купального сезона

Купальный сезон в Туле стартует 1 июня. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Илья Беспалов.

Жалобы на работу общественного транспорта

Губернатору Тульской области Алексею Дюмину поступили многочисленные жалобы на нарушение графика работы общественного транспорта. Об этом стало известно в ходе рассмотрения главой региона жалоб граждан на оперативном совещании 15 апреля.

Расторжение контракта между «Тулицей» и тренером Подкопаевым

Волейбольный клуб «Тулица» и главный тренер команды Андрей Подкопаев расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, об этом сообщила пресс-служба клуба.

Компенсация аграриям

По поручению главы региона в 2024 году тульские аграрии получат компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива в сумме 100 млн рублей.

Проверка после потери ребенка

Региональный Минздрав Тульской области провел проверку в отношении сотрудников девятой городской больницы. Жительница Пролетарского района обратилась в министерство после того, как потеряла ребенка. Женщина винит во всем медиков.