Андрей Дубровский примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Андрей Дубровский примет участие в предварительном голосовании «ЕР»

icon 16/04/2024
icon 12:27
Андрей Дубровский примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Автор: Пресс-служба ЕР, источник фото.

Пресс-служба ЕР

В регионе идет выдвижение претендентов для дальнейшего отбора в кандидаты на сентябрьские выборы.

В электронном формате о своем участии в предварительном партийном голосовании заявил депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Андрей Дубровский.

В середине марта он отправился в зону спецоперации в качестве инструктора от общественной организации «Оружейная столица», занимающейся подготовкой мобилизованных, добровольцев и контрактников.

С первых дней СВО Андрей Дубровский оказывал помощь бойцам в дополнительном снаряжении, оборудовании, продовольствии. Как активный волонтер Андрей Владимирович не раз выезжал в места дислокации воинских подразделений, доставлял груз от Тульской области в рамках региональной акции «Все для Победы 71».

Андрей Дубровский удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалей Министерства обороны РФ «Участнику Специальной Военной операции» и «За укрепление боевого содружества», а также  благодарственного письма Службы безопасности Президента Российской Федерации ФСО России.

Участвуя в предварительном партийном голосовании, Андрей Дубровский выражает намерение баллотироваться в качестве кандидата от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах депутатов Тульской областной Думы.  

Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» в качестве кандидата можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование пройдёт с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.

Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг. 

В этом году в процедуру включили ряд нововведений. Например, участникам и ветеранам СВО упрощаются правила подачи документов на процедуру предварительного голосования, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.