Утренний дайджест «Тульских новостей»: крокодилий пранк, жалобы на «наливайки», помощь Орску

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 17/04/2024
icon 08:00
Утренний дайджест «Тульских новостей»: крокодилий пранк, жалобы на «наливайки», помощь Орску

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В Туле ищут крокодила, сбежавшего из частного дома

В Туле начались поиски каймана по кличке Гоша. Как пишет ТГ-канал «Тула №1. Центральный район», крокодил сбежал из частного дома, расположенного в районе Дзержинского/пер. Водный.

Крокодилий пранк: пострадавший от многочисленных звонков туляк обратился в полицию

Ранее сообщали о том, что история со сбежавшим тульским крокодилом Гошей оказалась розыгрышем. Туляк, чей номер был указан в объявлении, обратился в полицию. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, пострадавший от многочисленных звонков обратился в полицию. Его заявление приняли, по данному факту проводится проверка для установки всех деталей произошедшего. 

В Орск отправили очередную партию гуманитарной помощи из Тулы

Из Тулы отправлена очередная партия гуманитарной помощи в Орск, который пострадал от наводнения. Из города уходит вода, однако требуется дезинфекция затопленных мест.

В связи с этим во вторую партию помощи включены средства дезинфекции и ранцевые опрыскиватели для проведения работ. Для детей передали тульские пряники.

Туляки начали получать СМС о срочной эвакуации из-за подъема воды в реке Ишим

Утром 15 апреля жителям Тульской области стали поступать СМС-рассылки с предупреждением о срочной эвакуации из-за подъема воды в реке Ишим. По нашим данным, Ситуационный Центр губернатора Тульской области данную рассылку не делал. Не исключено, что это может следствие ошибки оператора. 

В Тульской области 100 миллионов рублей будет направлено на обустройство детских площадок

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина 100 миллионов рублей будет направлено на обустройство детских площадок. Так, губернатор отметил, что у жителей есть запрос на их установку и обновление. Кроме того, дополнительно еще 15 площадок установят до конца лета за счет денег Фонда «Перспектива».

На трассе М-2 «Крым» в Тульской области аварийность уменьшились в 1,5 раза

На трассе М-2 «Крым» после введения скоростного режима в зимнее время аварийность и снижение тяжести последствий по статистическим данным уменьшилось в 1,5 раза. Об этом "Тульским новостям" сообщила Госавтоинспекция по Тульской области. 

Практика снижения скорости в зимний период ввелась, как мера предупреждения аварийности на скоростных федеральных дорогах Тульской области в 2021 - 2022 г.

Туляки пожаловались губернатору на «наливайки» в многоквартирных домах

В понедельник, 15 апреля, на еженедельном оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона.