Прокуратура заинтересовалось жалобой туляка на загрязнение воздуха снегоплавильной установкой

Туляк пожаловался прокуратуре на загрязнение воздуха снегоплавильной установкой

icon 17/04/2024
icon 11:39
Важная новость
Прокуратура заинтересовалось жалобой туляка на загрязнение воздуха снегоплавильной установкой

Автор: Прокуратура Тульской области, источник фото.

Прокуратура Тульской области

Тульская природоохранная прокуратура проводит проверку после жлобы туляка о загрязнении воздуха во время работы зимой снегоплавильной установки в областной столице. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Установка, напомним, расположена на проезде Энергетиков в Туле и начала свою работу в конце декабря 2023 года. Это первая зима, когда в городе используется подобное оборудование для ликвидации осадков. 

- Выездом на место с привлечением специалиста министерства природных ресурсов и экологии Тульской области установлено, что ООО «Неруд-эксперт» с промышленной площадки, расположенной на проезде Энергетиков, осуществляет сброс ливневых сточных вод на рельеф местности. Далее они попадают в ручей без названия, являющийся притоком ручья Рогожня, - говорится в сообщении областной прокуратуры. 

На сегодняшний день в организации запрошены правоустанавливающие документы на земельный участок, проектная документация на снегоплавильную установку, разрешающие документы на право пользования водным объектом, копии муниципальных контрактов на оказание услуг по утилизации снега.

По результатам проверки, подчеркивается, при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.