Екатерина Толстая: С помощью предварительного партийного голосования люди выбирают тех, кому доверяют

Екатерина Толстая: С помощью голосования люди выбирают тех, кому доверяют

icon 17/04/2024
icon 15:45
Екатерина Толстая: С помощью предварительного партийного голосования люди выбирают тех, кому доверяют

Автор: Пресс-служба ЕР, источник фото.

Пресс-служба ЕР

В среду, 17 апреля в Тульский организационный комитет поступил пакет документов на выдвижение в статусе участника предварительного партийного голосования от директора музея-усадьбы «Ясная Поляна», депутата Тульской областной Думы Екатерины Толстой. 

В региональном отделения «Единой России» Екатерина Александровна координирует федеральный партпроект «Культура малой Родины», и сегодня выдвинула свою кандидатуру для дальнейшего отбора представителей партии, которые будут баллотироваться в депутаты Тульской областной Думы. 

«Очень рада и горжусь тем, что участвую в предварительном партийном голосовании, - сказала Екатерина Толстая. - С его помощью выбирают действительно тех, кому доверяют люди. В следующем году будет уже 30 лет моего трудового стажа в «Ясной Поляне», это единственное место работы. Прошла путь от экспозиционера до директора музея-усадьбы. Вся моя жизнь посвящена культуре, служению Льву Николаевичу Толстому – его творчеству, его памяти. В трудные времена фигура Толстого может объединить не только российское общество, но и людей всего мира. Толстой – великий гуманист, он писал о людях и для людей, сопереживал им. Всей своей жизнью и делами помогал находящимся в сложной жизненной ситуации.

Лев Николаевич Толстой всегда считал главным семью, родовое гнездо, объединение людей. Именно семья дает силу, тыл, уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Толстой так жил, и его философия семейного счастья очень созвучна объявленному Президенту Году семьи и национальной идее, о которой говорит Владимир Владимирович Путин.

Семья – это не только ячейка общества, но и, как считают православные, малая церковь, защита для каждого человека. Год семьи для нашего музея совпал еще и с важной датой: в сентябре исполняется 180 лет со дня рождения Софьи Андреевны Толстой – хранительницы семьи и самой Ясной Поляны. У нас будет организована мемориальная выставка и другие мероприятия. Убеждена, что сейчас культура – основное средство сплочения людей и возможность показать нашу русскую идентичность, русскую душу и характер. За культурой – настоящее и будущее».