В Туле приставы на месяц опечатали кафе «Додо Пицца»

В Туле приставы на месяц опечатали пиццерию

icon 17/04/2024
icon 16:00
Важная новость
В Туле приставы на месяц опечатали кафе «Додо Пицца»

Автор: УФССП ТО, источник фото.

УФССП ТО

В Туле судебные приставы опечатали кафе «Додо Пицца» за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Тем самым было исполнено постановление суда об административном приостановлении деятельности заведения.

На основании постановления суда отделением судебных приставов Центрального района Тулы было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав выехал по месту нахождения организации общепита и опечатал помещение.

Руководству кафе разъяснено, что неисполнение требований приставов грозит штрафом.

Ранее было установлено, что в кафе на ул. Советской, д. 56А производственное оборудование, гастроемкости, стеллажи не подвергаются мытью по мере загрязнения. Помещения для персонала, туалеты для посетителей также не содержатся в чистоте. В зоне выдачи готовой продукции сиропы для приготовления напитков хранятся в тумбе моечной раковины.

В смывах с разделочной доски и ножа, а также с гастроемкости для хранения цыплят обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

С учетом общественной опасности этих нарушений судом было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе на 30 суток.

Ранее мы писали, что у одного из гостей пиццерии выявили инфекционное заболевание.