В каких сферах чаще всего работают иностранцы в Тульской области

Известно, в каких сферах чаще всего работают иностранцы в Тульской области

icon 18/04/2024
icon 06:00
Важная новость
В каких сферах чаще всего работают иностранцы в Тульской области

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

За три месяца 2024 года в Тульской области выдворили 195 иностранных граждан и депортировали - 39. Об этом "Тульским новостям" сообщили в региональном УМВД в ответ на официальный запрос. 

Если сравнивать с предыдущим годом, то тогда было выдворено 810 иностранцев, а депортировано - 119. Кроме того, в 2022 году выдворено - 505, депортировано - 151, в 2021-ом - выдворено 129, а депортировано - 208.

- В целях поддержания стабильной миграционной ситуации органами внутренних дел Тульской области на постоянной основе осуществляется проведение мероприятий, направленных на выявление правонарушений в сфере миграции, - подчеркнули в областном ведомстве. 

Так, за три месяца текущего года подразделениями по вопросам миграции проведено 566 оперативно-профилактических мероприятий, в 2023 году - 1 697, а в 2022-ом - 1 784.

Наибольшее количество административных правонарушений, отмечается, выявляется на территории Тулы, а также в сезонные работы на территориях сельхозугодий региона.

- Проанализировав профессионально-квалификационный состав согласно профессиям, заявленным иностранными гражданами при оказании государственной услуги по оформлению патента, установлено, что основную часть от общего числа иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, составляют рабочие специальности, - также добавили в ведомстве.

Кроме того, значительная часть иностранцев занята на основных и вспомогательных работах в строительстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что свыше 70 процентов мигрантов в Тульскую область прибывают из Узбекистана и Таджикистана. В прошлом году на учет был поставлено в общей сложности 88 тысяч 951 иностранец.