19-летнего жителя Богородицка будут судить за «случайное» убийство

icon 29/06/2016
icon 13:40
19-летнего жителя Богородицка будут судить за «случайное» убийство

Автор:

В Богородицке утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. 19-летний Дмитрий Баранов обвиняется по  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление было совершено 9 апреля этого года. К компании, в которой находился нетрезвый Баранов, подошел ранее незнакомый М., таже находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе возникшей словесной ссоры один из знакомых Баранова повалил М. на землю. Затем на почве возникших неприязненных отношений Баранов нанес несколько ударов ногами по телу М., который находился в тот момент на одном из знакомых Баранова», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В результате преступных действий Баранова потерпевший получил телесные повреждения, которые относятся к тяжкому вреду здоровья. Дойдя до одного из дворов в Богородицке, потерпевший М. скончался.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Богородицкий районный суд для рассмотрения по существу.