В Туле начался матч между «Арсеналом» и грозненским «Тереком»

icon 25/09/2016
icon 14:30
Важная новость

На Центральном стадионе Тулы начался матч восьмого тура Чемпионата России по футболу, в котором тульский "Арсенал" выступает против грозненского "Терека". Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Напомним, туляки проиграли два последних матча и из десятки откатились в зону переходных матчей. Игра команды с приходм осени потускнела и яркие краски лета куда то исчезли. От роскошной игры с "Рубином" не осталось и следов. Тренер Павлов надеется, что сегодня на поле сможет выйти Никита Бурмистров, может он станет лидером, которого пока не хватает оружейникам. Точно не сыграют сегодня нападающие Игорь Шевченко и Сергей Маслов. Пока не набрал оптимальной формы полузащитник Илья Максимов.

Немного отвлечемся: а что это? Особая мулька селекционеров "Арсенала" приобретать растренированных игроков? В прошлом году Вуйович аж четыре месяца набирал кондиции. Теперь подписывает неготового Фримпонга, набравшего излишки Максимова. Это профи? Они же ждут контракта, а значит должны быть готовы сразу помогать коллективу, а не наматывать круги на "Желдормаше" и кормить обещаниями. Или не так?

История противостояния с "Тереком" в премьер-лиге исчисляется двумя матчами. В Грозном "Терек" разгромил оружейников 3:0. Этот матч запомнился и отменной игрой хозяев поля и провалом Сергея Игнатьева и каким то извинением тульских болельщиков перед какой то общественностью. История и по сей день темная... А вот в Туле была ничья - 1:1. В составе "Арсенала" отличился Александр Кутьин.

Что будет сегодня? Наверное, главное, чтобы судья не пропустил три стопроцентных пенальти, а там дело техники... Удачи "Арсеналу"!