В Суворовском районе мужчина избил, изнасиловал и задушил собутыльника

icon 29/03/2017
icon 05:32
В Суворовском районе мужчина избил, изнасиловал и задушил собутыльника

Автор:

27.03.2017 Суворовским районным судом  вынесен обвинительный приговор местному жителю 34-летнему Алексею Юрову. Он признан виновным в мужеложстве с применением насилия к потерпевшему и  убийстве.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Юро , ранее судимый за убийство, вечером, в один из дней с 30 июля по 01 августа 2016 года в компании двух мужчин и двух женщин, распивали спиртные напитки в доме одной из них в Суворовском районе. Юров на почве личных неприязненных отношений, на почве ревности к М., который являлся сожителем одной из женщин, с которой Юров ранее проживал, подошел к М., нанес ему множественные, не менее пяти ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, в результате чего М. упал на пол. Юров учинил в отношении него акт мужеложства, а затем задушил шнурком.

По совокупности преступлений суд назначил Юрову наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии особого режима с применением дополнительного наказания в виде 2 лет ограничения свободы, сообщает прокуратура области.