Александр Лучин: Отставка Аванесян затянулась как минимум на год

icon 29/03/2017
icon 16:27
Александр Лучин: Отставка Аванесян затянулась как минимум на год

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали, что Ольга Аванесян отправлена в отставку. Прокомментировать данное увольнение мы попросили бывшего заместителя министра внутренней политики и местного самоуправления Тульской области Александра Лучина:

«Отставка Аванесян затянулась как минимум на год. С приходом врио губернатора Алексея Дюмина все ожидали этой отставки, ведь она давно уже назрела. Но Алексей Геннадьевич дал всем шанс показать свою работу, доказать на деле соответствие занимаемой должности. И министр Аванесян не справилась с возложенными обязанностями, при ней начали использоваться масштабные приписки.

Алексей Геннадьевич решил провести масштабную проверку деятельности областного минздрава, потому что из множества источников получал данные о плачевном состоянии отрасли. И окончательно точку поставил после приезда министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, которая в пух и прах разнесла работу Аванесян.

Приемником я вижу одного из ее заместителей, или главврача одной из областной больниц. Это наиболее очевидное решение для губернатора, но и не исключаю выбор другой кандидатуры. И скорее всего, он поставит человека со стороны, так как есть очевидное недоверие к местным руководителям от медицины. Ведь и проверку от Вероники Скворцовой он «заказал» исходя из недоверия к отчетам минздрава области. Наш губернатор умеет делать неожиданные и сильные кадровые решения, и думаю это только начало», - констатирует Лучин.