Тульский регион попал в ТОП-10 победителей конкурса по поддержке туристических проектов

icon 23/08/2017
icon 18:28
Тульский регион попал в ТОП-10 победителей конкурса по поддержке туристических проектов

Автор:

Тульская область вошла в ТОП-10 регионов-победителей первого российского конкурса по поддержке туристических проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в 2017 году.

На суд отборочной комиссии было представлено 485 заявок из 75 регионов страны.

Тульская область представила на конкурсе проект частного музея гармони деда Филимона ООО «Филимоновская игрушка».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, музей будет располагаться недалеко от тульского кремля. В нём можно будет не только узнать об истории гармонии, ее изготовителях, музыкантах, но и поучаствовать в интерактивных занятиях и мастер-классах. 

На защите проекта министр культуры региона Татьяна Рыбкина отметила, что Тульская область развивается под брендом «Тула – мастерская России».

- Губернатор Алексей Дюмин большое внимание уделяет сохранению и развитию культурно-исторического наследия нашего края, в том числе – народных художественных промыслов и ремесел. Это и тульский самовар, и тульский пряник, и резной наличник, музей которого скоро появится у нас в регионе, - заявила она.

Отметим, что в десятку лучших вошли также проекты, представленные Астраханской, Калужской, Московской, Тюменской и Тамбовской областями, Забайкальским и Приморским краем, Республикой Коми и Санкт-Петербургом.