В отношении руководства ООО УК «Доверие» возбудили уголовное дело

icon 13/09/2017
icon 21:42
Важная новость
В отношении руководства ООО УК «Доверие» возбудили уголовное дело

Автор:

По результатам прокурорской проверки в отношении руководства ООО УК «Доверие» возбуждено уголовное дело. По данным прокуратуры, «неустановленные лица» из числа руководства ООО УК «Доверие», имели умысел на причинение имущественного ущерба АО «Тулатеплосеть», без цели хищения, но заведомо не намереваясь полностью исполнять свои обязательства по своевременному и полному перечислению денежных средств за полученные ресурсы.
 
Договоры с АО «Тулатеплосеть» на поставку тепла и горячей воды в жилые многоквартирные дома, находящиеся в жилфонде ООО УК «Доверие» были заключены в августе 2015 года.
 
«...и в период с 31.08.2015 по 01.01.2017, имея реальную возможность исполнить перед АО «Тулатеплосеть» свои обязательства по поставке за фактически поставленные ресурсы путем перечисления денежных средств собственников (пользователей) помещений, собранных за отопление, горячее водоснабжение, достоверно зная размер поступивших от собственников (пользователей) помещений в качестве оплаты поставленных коммунальных ресурсов денежных средств, не перечислили в адрес ресурсоснабжающей организации денежные средства в размере свыше 22 млн. рублей, чем причинили АО «Тулатеплосеть» особо крупный материальный ущерб», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
 
Материалы прокурорской проверки направили в СУ при УМВД России по г. Туле. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Ход расследования на контроле прокуратуры.