В Туле продолжается формирование комфортной городской среды

icon 16/10/2017
icon 14:20
В Туле продолжается формирование комфортной городской среды

Автор:

16 октября  для  журналистов  региональных  СМИ  состоялся  осмотр  объектов, которые  благоустраиваются  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»  в  Тульской области. Проект определён главой государства в качестве приоритетного, а его реализация находится на контроле главы региона.

В данном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тульской области  Сергей Егоров, первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин, врио директора государственного казённого учреждения Тульской области «Жилкомреформа» Наталья Аникина, директор муниципального учреждения «Городская Служба Единого Заказчика» Алексей Федосеев.

Журналисты посетили три дворовые территории в Туле и сквер около тульской областной больницы. Общаясь с участниками пресс-тура, местные жители и активисты отметили, что для их территорий, с помощью реализации проекта было сделано многое: установлены современные детские игровые площадки, заасфальтированы проезжая часть и тротуары, проведено озеленение и установлены системы видеонаблюдения.

Участие в проекте принимают ещё 8 крупнейших городов и поселений региона. Общий объём финансирования в этом году составил 536,886 млн рублей, более 250 млн из них – федеральные средства, остальная часть финансируется из областного и муниципальных бюджетов.

На сегодняшний момент контракты с подрядчиками на проведение всех работ заключены. Работы по благоустройству парков в Богородицке и Ефремове планируется завершить к середине ноября. Приём работ проводится при участии жителей, администрации, общественных организаций.