Алексей Дюмин о подготовке к зимнему периоду: Все мы помним трагические случаи в прошлом году, нужно чтобы такого не было

icon 20/11/2017
icon 16:13
Важная новость
Алексей Дюмин о подготовке к зимнему периоду: Все мы помним трагические случаи в прошлом году, нужно чтобы такого не было

Автор:

В эти минуты проходит оперативное совещание с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Одним из первых вопросов глава региона рассмотрел подготовку коммунальных служб к зимнему периоду:

- Хотелось бы обсудить работу служб в зимний период. Чтобы наледь на дорогах не стала неожиданностью, как ведётся работа?

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил:

- К 1 декабря 18000 тысяч тон противогололедного материала заготовим. Более 90% уже готово. Все муниципальные образования заключили контракты, кроме Куркинского района. До 6 декабря должны разместить аукцион.

Представитель регионального УГИБДД сообщил, что на сегодняшний день у ведомства есть полное понимание о действиях на федеральных дорогах в случае непогоды:

- Мы видим по камерам, по термоприборам, в каком состоянии находится проезжая часть. На региональных дорогах в прошлом году были сложности. Важно, чтобы коммунальные службы имели тяжёлую технику.

Алексей Дюмин напомнил, что ранее поступали жалобы по уборке придомовых территорий.

- Нужно сделать так, чтобы уборка была на должном уровне. – отметил губернатор.

Руководитель регионального ГЖИ Алексей Бирюлин, сообщил о готовности управляющих компаний, которые отмечаю, что у них имеются все возможности и материалы для качественной уборки.

«В каждом муниципальном образовании организован штаб, который координирует работу всех служб. В случае чего могут быть приняты административные меры. Все мы помним трагические случаи в прошлом году, нужно чтобы такого не было». – заключил губернатор.