В Суворове стартовал фестиваль городской среды «Суворов, выходи гулять!»

icon 17/12/2017
icon 17:12
 В Суворове стартовал фестиваль городской среды «Суворов, выходи гулять!»

Автор:

Более 60 лет суворовцы знают, что центром города всегда был Дворец Культуры, но за эти годы от былого убранства и следа не осталось. Более того, центр города стал еще и активным местом отдыха горожан с ярким названием Дворцовая площадь, которое, к слову сказать, дали ему сами жители.

Второе рождение это место получило в этом году, когда суворовцы решили по программе «Формирование комфортной городской среды» оформить это общественное пространство еще лучше и краше.

К тем преобразованиям, которые происходили несколько лет на Дворцовой площади решено было добавить детских игровых модулей. Так появилась новая площадка.

Торжественно объекты сдали в конце ноября, а вот 15 декабря на всех отремонтированных общественных пространствах региона стартовали зимние фестивали с названием «Выходи, гулять».

Первыми право устроить настощий большой совместный праздник двора удостоены были дети и педагоги Суворовской пятой школы. На свою игровую площдаку, которую разбили по всей дворцовой площади они пригласили всех учеников городских школ. Старт дали яркими флешмобами вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Ну а далее, началась работа на игровых площдаках. Всего их разбили четыре: возле сцены веселились в снежной заварухе, около фонтана и елки резвились в молодецких забавах, на детском городкее играли в эстафеты от Снегурочки, а между беседками-ротондами – участвовали в работе площадки «Зимние игрушки». Каждая игровая зона была особенной по-своему.

После такого разнообразного веселья все встали в дружный хоровод, вокруг елки, ведь скоро самый волшебный и радостный праздник – Новый год! Ребятам его встречать будет вдвойне приятно, ведь для них в городе есть такой замечательный подарок – благоутроенный игровой городок!

Словами не передать, что значит для горожан это преобразование! Ведь когда подъезжаешь или подходишь к Дворцовой площади, так радостно на душе становится от ярких красок и всего убранства в целом.

Ограниченный текущим годом первый этап, в который вошли 9 населенных пунктов: Тула, Новомосковск, Щекино, Богородицк, Алексин, Белев, Ефремов, Первомайский и наш Суворов, можно считать завершенным. 
 А потому раз сделано дело – гуляйте, суворовцы, смело! И следите за фестивальными массовыми мероприятиями, которые продлятся до марта 2018 года.