Николай Воробьев на 3 месте ТОП-100 влиятельных людей Тульской области

icon 29/12/2017
icon 16:29
Важная новость
Николай Воробьев на 3 месте ТОП-100 влиятельных людей Тульской области

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» продолжают публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы заканчиваем знакомить с участниками рейтинга - внимание, первая пятерка ТОП-100.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

3 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Николай Воробьев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула»

Родился 4 июня 1963 года в Балашове Саратовской области.

В 1984 году окончил Горьковское высшее военное училище тыла им. Маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна по специальности «Инженер-экономист».

В 2009 году окончил Тульский государственный университет по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

С 1984-го по 1992 гг. Николай Воробьев проходил службу в Вооруженных силах РФ на различных офицерских должностях. С 1992-го занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях.

С ноября 2007 года по сентябрь 2008 года Воробьев занимал должность советника генерального директора по работе с органами власти ООО «Туларегионгаз».

C октября 2008-го по 9 июля 2010 года работал заместителем генерального директора ООО «Туларегионгаз» по персоналу и общим вопросам.

В июле 2010 года назначен генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Тулаоблгаз».

Николай Воробьев вступил в должность руководителя главной газоснабжающей организации Тульской области в ситуации, когда долги ряда предприятий региона росли, а угроза отключения их от подачи газа становилась все реальнее. Ему «с ходу» пришлось идти на жесткие меры по «выбиванию» долгов для Газпрома.

При Воробьеве заметно снизился накал публичных статей по поводу «газовых» долгов Тульской области, сегодня эти вопросы решаются в «текущем» режиме.

В настоящее время он является депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва. В 2012 году был избран секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия». Партийное лидерство Воробьева в масштабах тульского региона сохраняется.

Активно участвует в благотворительных акциях, социальной и спортивной жизни региона. В этом году по инициативе Воробьёва в Арсеньевском районе был торжественно открыт мемориальный комплекс на месте братской могилы советских воинов, погибших в этих местах во время войны.

Кроме того, руководитель тульского «Газпрома» - большой любитель волейбола и преданный фанат «Тулицы».

Николай Воробьев является одним из самых влиятельных тульских руководителей, а также входит в круг значимых политических фигур.

В прошлогоднем рейтинге так же занимал 3 место.