В Туле вычислили и поймали серийного офисного вора

icon 16/02/2018
icon 11:44
В Туле вычислили и поймали серийного офисного вора

Автор:

В Туле задержан подозреваемый в серии краж. Предполагается, что на счету злоумышленника около 20 краж из офисных и торговых преступлений. По данным полиции, мужчина «работал» по одной схеме: отжимал пластиковые двери, проникал в помещения и забирал оттуда ценные вещи, сейфы и ящики с деньгами.

«В ходе оперативных мероприятий в Зареченском округе сотрудники полиции задержали подозреваемого после совершения им очередной кражи. Поздней ночью, при её осуществлении, злоумышленник, находясь в помещении организации, противоправно завладел металлическим сейфом, где хранились деньги в сумме свыше 70 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
У 29-летнего туляка полицейские нашли и изъяли похищенное, а также предметы, которые мужчина, вероятно, использовал для проникновения внутрь помещений.
 
В УМВД России по г.Туле возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят дальнейшую работу по выяснению всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого.