В областной столице состоялось заседание тульских студотрядов

icon 16/02/2018
icon 20:45
В областной столице состоялось заседание тульских студотрядов

Автор:

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, сегодня в Тульском областном центре молодежи состоялось заседание штаба тульских студотрядов. В мероприятии принял участие актив из 48 отрядов.

17 февраля объявлено Днем российских студенческих отрядов. С наступающим праздником студентов поздравила министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

«Каждый из вас своим трудом вносит большой вклад в развитие Тульской области и всей России», - отметила Юлия Вепринцева.

По словам председателя совета областной общественной организации «Штаб студенческих отрядов и трудовых формирований молодёжи», руководителя штаба студенческих отрядов ЦФО Елены Судаковой, за 2017 год в Тульской области сформировано 48 многопрофильных студенческих отрядов общей численностью 816 человек. Из них 136 человек трудоустроены (по направлениям в крупные торговые сети).

В прошлом году студенты трудились на объектах «Тульских электрических сетей», занимались ремонтом, благоустройством учебных корпусов и общежитий. Работали в научно-производственных отделах предприятий оборонного комплекса, в составе Всероссийского отряда проводников. Кроме того, разработали и провели 4 профильные смены в детских оздоровительных лагерях области.