Сергей Шестаков: Думаю, что к вечеру мы сделаем покрытие, которое убережет квартиры жильцов от протекания

icon 23/03/2018
icon 15:04
Важная новость
Сергей Шестаков: Думаю, что к вечеру мы сделаем покрытие, которое убережет квартиры жильцов от протекания

Автор:

Глава управления Пролетарского округа Тулы Сергей Шестаков прокомментировал ситуацию с обрушением кровли дома на ул. Р.Зорге.

- В 11:20 произошло обрушение из-за того, что не убирался снег с кровли. Сейчас по распоряжению главы города выделено финансирование для локализации данного очага. В работах по ликвидации последствий задействована городская служба спасения. Думаю, что в течение 5-6 дней вопрос будет закрыт полностью. Пострадавших к счастью, нет.

По словам Шестакова, дом построен в 1978 году, кровля является двухскатной и она упала на железобетонные перекрытия 5го этажа. Протеканий пока нет, но снег сейчас убирается. «Думаю, что к вечеру мы сделаем покрытие, которое убережет квартиры жильцов от протекания.

Ранее мы писали, что в доме №15/2 на ул.Рихарда Зорге в Туле рухнула часть кровли. По имеющейся на настоящий момент информации, причиной обрушения стало слишком большое количество снега на крыше. Его слой на момент происшествия составлял примерно 35-40 сантиметров. На момент публикации новости, на месте происшествия работают сотрудники городской службы спасения, представители районной администрации и управляющей компании.