Пятый образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир» 2018 пройдет в Донском

icon 18/06/2018
icon 16:33
Пятый образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир» 2018 пройдет в Донском

Автор:

С 6 по 10 августа 2018 года на территории зоны отдыха «Голубая вода» в городе Донской состоится пятый образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами «Твой мир».

Проект реализуется в Тульской области с 2014 года. Основная цель форума: социальная адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также развитие добровольческого движения по направлению социального волонтёрства.

Форум является местом сбора активных людей тульского региона, а также представителей других субъектов РФ, как инвалидов, так и волонтеров, целью которого является повышение численности занятых в социальных процессах людей с физическими ограничениями здоровья по Тульской Области.

Директор АНБО «МОГУ!»

Малышева Екатерина Андреевна:

«Основной темой мероприятия в этом году станет тема организации самозанятости людей с инвалидностью. Будут рассмотрены различные механизмы достижения этой цели, которые базируются не на работе с государственными учреждениями, а на исследовании интернет среды, и её возможностей. В рамках форума также запланированы спортивные соревнования по футболу, волейболу и даже будет фитнесс час!»

В 2018 году также состоится фестиваль творчества инвалидов «АРТ МАРКЕТ» и пройдёт обучение волонтёров взаимодействию с инвалидами.

На данный момент уже подано больше 100 заявок из 9 регионов России. Помимо Тулы, это Москва, Воронеж, Белгород, Брянск, Челябинск, Череповец, Краснодарский край и Смоленская область. Всего же в мероприятии примут участие 170 человек из 10 регионов РФ. Проект реализуется Автономной Некоммерческой Благотворительной Организации «МОГУ!» при финансовой поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области, выделенной в рамках конкурса грантов 2018 года.

Запись на форум:

АНКЕТА ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ: https://goo.gl/forms/eE70aUp6bh9nsSay2

АНКЕТА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ: https://goo.gl/forms/puOlCkycziTAhXj23

Подробности в группе http://vk.com/tvoj_mir_2018

E-mail: info@inter-social.ru

Контактное лицо: Малышева Екатерина Андреевна (+7(920)792-38-02)