Ремонт дороги на ул. Академика Обручева не приняли, подрядчик все переделает за свои деньги

icon 19/07/2018
icon 17:27
Ремонт дороги на ул. Академика Обручева не приняли, подрядчик все переделает за свои деньги

Автор: Фото: https://www.tula.ru/press-center/news/

https://www.tula.ru/press-center/news/
Фото: https://www.tula.ru/press-center/news/

19 июля, мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов провели выездное совещание по ремонту дорог, выполненного в рамках реализации программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула».
 
Руководители осмотрели ремонт дорожного покрытия по ул. Академика Обручева. Подрядчик ООО «Билдинг Констракшен» произвел ремонт проезжей части с фрезерованием изношенного слоя покрытия, установил бортовой камень, провел асфальтирование. Общая площадь отремонтированной дороги составляет более 2,5 тыс. кв. м., установлено 637 погонных метров бортового камня. Сметная стоимость работ – 2,4 млн руб.
 
Как сообщает пресс-служба городской администрации, по итогам осмотра комиссией и экспертизы проб асфальтобетонного покрытия выявлено несоответствие требованиям сметной документации и нормативным требованиям, толщина меньше нормы. Так, толщина верхнего слоя по нормативу должна быть 5 см, а по факту составляет от 2,9 до 4,4 см.
 
Как отметил глава администрации города Тулы Евгений Авилов, к приемке работ администрация города Тулы подходит со всей строгостью.
 
– Если технология при производстве работ нарушена, то работы мы не принимаем, и объект специалисты переделывают. Качественно вести технологический контроль при проведении работ — в интересах самого подрядчика, чтобы избежать ненужных дополнительных трат при перекладке покрытия, – сказал Евгений Авилов.
 
 
Подрядчик признал замечания. По итогам встречи было принято решение о полном переустройстве верхнего слоя асфальта. Дорога не будет принята в эксплуатацию до окончания этих работ. По словам генерального директора компании ООО «Билдинг Констракшен» Алексея Пустовалова, при благоприятных погодных условиях переустройство асфальтового слоя будет выполнено в течение двух недель. Всего подрядчик выполняет в Туле ремонт на 35 объектах, срок окончания работ – 1 сентября.
 
– Все объекты, вошедшие в план благоустройства, определены и согласованы с населением. Проводится постоянный мониторинг на всех этапах. Если выявляются недочеты или нарушения в проведении работ, как в случае с данным подрядчиком, акт приемки не подписывается до тех пор, пока не устраняются нарушения и качество работ начинает соответствовать нормативным требования и устраивать жителей, - прокомментировал мэр Тулы Тулы Юрий Цкипури.