Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, собранные новомосковскими следов Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, собранные новомосковскими следов">

В Тульской области осуждена 33-летняя инженер, по вине которой рабочего убило бункером с солью

icon 21/09/2018
icon 14:35
Важная новость
В Тульской области осуждена 33-летняя инженер, по вине которой рабочего убило бункером с солью

Автор:

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, собранные новомосковскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летней инженеру-проектировщику, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).  

Следствием и судом установлено, что в период с 20.04.2015 по 26.10.2015 обвиняемая выполняла обязанности по разработке проектной документации «Производственный корпус по выпариванию соли ФПС «Новомосковск» ООО «Руссоль» по договору подряда. По информации, документация была разработана с многочисленными нарушениями, и данный факт лишил подрядную организацию учесть действующие нагрузки и произвести расчёт несущей способности узлов, а также её проверки.  

Кроме того, установлено, что в период с 26.10.2015 по 27.03.2016 на основании подготовленной проектной документации подрядная организация произвела строительство корпуса по выпариванию соли. В связи с этим 6 сентября прошлого года бункер для хранения соли обрушился на помощника оператора цеха варки.

Потерпевший умер на месте происшествия от полученных травм.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью в области архитектуры, инженерно-технического проектирования на срок 2 года.