Напомним, в эти минуты в Туле идет первый Медиафорум Централь Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, в эти минуты в Туле идет первый Медиафорум Централь">

Главред RT Маргарита Симоньян: Нам внушают, что жить в России все хуже, но мы в Москве этого не видим

icon 23/10/2018
icon 11:57
Главред RT Маргарита Симоньян: Нам внушают, что жить в России все хуже, но мы в Москве этого не видим

Автор: Фото: kremlinrus.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/6fc/1500_1000_1/%D1%81%D0%B8%D0%BC.jpg?1518201088118927

Фото: kremlinrus.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/6fc/1500_1000_1/%D1%81%D0%B8%D0%BC.jpg?1518201088118927

Напомним, в эти минуты в Туле идет первый Медиафорум Центрального федерального округа межрегионального масштаба. Организовано мероприятие при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в ЦФО и правительства Тульской области.

Всех собравшихся уже поприветствовал губернатор Алексей Дюмин. Также на открытии зачитали приветственный адрес полномочного представителя президента РФ в ЦФО, Игоря Щеголева. В нем отмечалось, что Медиафорум – это уникальная межрегиональная площадка, на которой представители власти и средств массовой информации смогут обсудить свою работу.

- Именно региональные и местные СМИ являются связующим звеном между людьми и властью. Форум позволяет по-новому взглянуть на общество и медиаиндустрию, – цитирует приветствие корреспондент ИА «ТСН24».

Далее с приветствием выступили и спикеры форума. Главный редактор Russia Today и МИА «Россия Сегодня», Маргарита Симоньян, признается, что испытывает счастье за родину, когда приезжает на такие мероприятия.

- Нам внушают, что жить в России все хуже, но мы в Москве этого не видим: хорошие дома, рестораны, дороги и т.д. Мы приезжаем в Сочи – там также. И вот мы приехали в Тулу: увидели отремонтированные здания, и надеюсь, попадем на набережную, которая была в ужасном состоянии. Нужно не позволять стереотипам отражаться на работе журналиста.

После слово взял первый заместитель генерального директора ВГТРК, Андрей Кондрашов.

- Мы в плане свободы и правды свободны. Приехали в Сирию и показали все, что там есть. Иногда журналистика может подхлестнуть какой-то негатив. Сегодня будем учиться как стать созидателями.

В качестве примера негативной стороны журналистики Андрей Кондрашев привел ситуацию с поджогами машин в Москве – после публикации в СМИ поджогов стало больше.

Также сегодня выступят первый заместитель, директор информационных программ Первого канала, Антон Вольский, а также автор и ведущая программы «Итоги недели» на НТВ, Ирада Зейналова. Участники поговорят о продвижении региональных СМИ в Интернете и соцсетях, взаимодействии органов исполнительной власти с информационными ресурсами, антикризисных решениях и коммуникациях и многом другом.